Старт мужской Молодежной лиги
You are here: Главная Новости Новости Российского волейбола Старт мужской Молодежной лиги

Авторизация



Прогнозы на спорт


Реклама

Старт мужской Молодежной лиги

Печать

12 октября стартует принципиально новый проект ВФВ – мужская Молодежная лига. В турнире примут участие молодежные составы 12 клубов Суперлиги. Допускаются игроки 1989-1995 годов рождения, плюс в составе могут быть три игрока без ограничения возраста, из числа заявленных за команду Суперлиги.

РЕГЛАМЕНТ

-- Предварительный этап (до 31 января 2012) – игры в 2 круга по туровой системе (первый тур – 12-17 октября в Монино Московской области и в Казани)

-- Финальный этап: двухкруговые турниры за 1-6 и за 7-12 места по туровой системе, набранные на предварительном этапе очки НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ

-- Первый тур финального этапа (21-26 февраля) проходит на площадках команд, занявших на предварительном этапе 2 и 8 места

-- Второй тур финального этапа (14-19 марта) проходит на площадках команд, занявших на предварительном этапе 1 и 7 места

-- Команды, занявшие в итоговой классификации Молодежной Лиги 2011/12 места с 1 по 5 и места с 7 по 9 (то есть из первой шестерки все, кроме аутсайдера, и три лучшие команды второй шестерки), разыграют Кубок Молодежной лиги

УЧАСТНИКИ МОЛОДЕЖНОЙ ЛИГИ (алфавитный порядок)

Белогорье-Локомотив (Белгород)
Динамо-КубГТУ (Краснодар)
Динамо-Олимп (Москва)
Звезда Югры (Сургутский р-н)
Зенит-УОР (Казань)
Искра – мол. (Одинцово)
Кузбасс – мол. (Кемерово)
Локомотив-Факел (Екатеринбург)
СДЮШОР-Локомотив-2 (Новосибирск)
Урал-БГПУ (Уфа)
Факел – мол. (Новый Уренгой)
Ярославич – мол. (Ярославль)

***

Комментарий Михаила ЧЕРНЫШЕВА, исполнительного директора Молодежной лиги:

Это совершенно новый проект для Всероссийской федерации волейбола. Главная его задача – обратить внимание клубов Суперлиги на подготовку ближайшего резерва и тренерского состава. Основные стратегические цели Молодежной лиги - популяризация волейбола среди молодежи и студентов, привлечение их к активным занятиям нашим видом спорта.

Сейчас разрабатывается проект, который будет направлен на повышения уровня зрелищности, превращения студенческих, молодежных мероприятий в яркие и привлекательные как для зрителей, так и для представителей СМИ и спонсоров. Предстоит большая работа, но уже есть некоторое видение по реализации данного проекта. Он должен быть разработан уже к концу предварительного этапа, после чего мы начнем применять новые подходы по организации мероприятий.

Приоритетными направлениями по улучшению качества мероприятий является для нас работа со СМИ и работа с болельщиками и зрителями. Отсутствие болельщиков на матчах – это слабое места многих видов спорта, не только волейбола. И одним из способов по улучшению этой ситуации будет перенос матчей Лиги в залы ВУЗов. Надеемся, это поможет увеличить аудиторию.

Что касается чисто спортивных прогнозов, то здесь все непредсказуемо. Те команды, у которых лучше поставлена работа с молодежными составами, будут иметь преимущество перед клубами, активно не работавшими в этом направлении. В первом розыгрыше Молодежной лиги сыграет 12 команд, но планируется в будущем расширяться, и никаких ограничений и привязки к количеству участников в Суперлиге не будет.

Фото на главной:
В 2011 году мужская молодежная сборная России (игроки не старше 1991 г.р., возрастная категория U-21) завоевала золотые медали на чемпионате мира в Бразилии. Существование Молодежной лиги позволит нам еще сильнее укрепить ближайший резерв.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Joomla